COMUNICADO

LOBO & IBEAS ADVOGADOS

 

Constituído há 43 anos, com seus fundadores ainda reunidos no quadro social, o escritório de advocacia Lobo & Ibeas decidiu reorganizar-se, com a criação de novas sociedades de advogados, que poderão atuar em conjunto, via acordos de cooperação pontuais, preservando suas atividades no Rio de Janeiro e em São Paulo.

Os antigos sócios de Lobo & Ibeas passam a ser contactados nos seguintes endereços eletrônicos.

  Carlos Augusto da Silveira Lobo   s.lobo@loboelira.com.br
  Jose-Ricardo Pereira Lira   j.lira@loboelira.com.br
  Sergio Vieira   s.vieira@loboelira.com.br
  Frederico de Souza Leao Kastrup de Faro   f.faro@loboelira.com.br
  Joana Maciel Ribeiro   j.ribeiro@loboelira.com.br
  Juliana Zielinsky Yonenaga   j.zielinsky@loboelira.com.br
  Paulo Ferreira Chor   p.chor@loboelira.com.br
  Alessandro Torresi   a.torresi@loboelira.com.br
  Hugo Ibeas   ibeas.hm@terra.com.br
  Virgilio Borba   virgilio.borba@bsbcadvogados.com.br
  Joaquim Simoes Barbosa   joaquim.barbosa@bsbcadvogados.com.br
  Daniela Bessone   daniela.bessone@bsbcadvogados.com.br
  Flavia Cristofaro   flavia.cristofaro@bsbcadvogados.com.br
  Frederico Estellita de M Rego   fredericorego@macedorego.com.br
  Denise Bueno   denisebueno@macedorego.com.br
  Manoel Vargas   m.vargas@manoelvargas.com
  Pedro Paulo Salles Cristofaro   pedro.sallescristofaro@clcmra.com.br
  Luiz Eugenio Araujo Muller   l.muller@loboeibeas.adv.br
  Thiago Fernandez Chebatt   t.chebatt@loboeibeas.adv.br
.

São Paulo, SP
Alameda Santos, 2300, 11º andar
CEP 01418-200
Tel.: (+55 11) 3061-3088
Tel.: (+55 11) 4550-1520

Rio de Janeiro, RJ
Av. Rio Branco, 125, 21º andar
CEP 20040-006
Tel.: (+55 21) 2517-6300
Tel.: (+55 21) 2509-6189

Preencha os campos abaixo para enviar esta página

:
:
:
:

AVISO

Estamos com problemas em nosso telefone de São Paulo (11) 3061-3088

Favor ligar para (11) 95770-6186

 

 

COMUNICADO

LOBO & IBEAS ADVOGADOS

Constituído há 43 anos, com seus fundadores ainda reunidos no quadro social, o escritório de advocacia Lobo & Ibeas decidiu reorganizar-se, com a criação de novas sociedades de advogados, que poderão atuar em conjunto, via acordos de cooperação pontuais, preservando suas atividades no Rio de Janeiro e em São Paulo.

A reestruturação está em andamento e, por ora, os advogados e sócios continuam utilizando os mesmos endereços físicos e eletrônicos e os mesmos números de telefones, mantendo-se todos os trabalhos em desenvolvimento.

Em breve anunciaremos as novas operações e contatos.